Ла Лига: «Алавес» — «Атлетик». Коэффициент на «Атлетик» 2,68

«Алавес» в матче прошедшего тура сыграл на выезде в Мадриде, его проиграл «Атлетико» со счетом 0:3. Потерпев поражение, клуб откатился на позицию ниже, заняв 5-е место Ла Лиги, при заработанных 24 очках. Кроме того, «Алавес» пропускает по минимум 1 мячу в трети проведенных встречах на домашнем поле.

В большинстве случаев, дружина Алебардо Фернандеса начинает пропускать после 75 минут матча, а более 40% пропущенных мячей в матчах текущего розыгрыша пришлись на последние 15 минут, более того, команда и сама реализует мячи в этот промежуток времени.

По окончанию 14 тура, у «Атлетик» сменился наставник. Вместо Эдуардо Бериссо теперь команду ведет Гаиска Гаритано. После смены тренера, первым соперником который встал на пути у команды, стала «Жирона». Баски дали достойный отпор сопернику, превзойдя его по всем показателям и вышли победителями. Полученный результат прервал безпобедную серию клуба, протяженность которой достигла уже 13 матчей.